Факультативное занятие посвященное ко Дню города Алматы

27.09.2017  г. на кафедре «Иностранный язык и профессиональный иностранный язык» преподаватели Кайракбаева Г.С., Кыдырмолдина Э.Т, Рыспанова А.А  провели факультативное занятие посвященное ко Дню  города Алматы. Целью этого мероприятия явилось: познакомить студентов с историей праздника. Алма-Ата является одним из самых красивых и просторных городов Казахстана. Это бывшая столица страны и один из самых красивых городов во всей Центральной Азии. Он расположен у подножия изумрудных хребтов Тянь-Шаня, и многие люди называют его «город-сад». Алма-Ата является солнечным и зеленым городом с широкими улицами, многочисленными парками, садами, фонтанами и красивой архитектурой. Город полон интересных мест и миллионы туристов посещают его ежегодно. Данное мероприятие имело познавательное и воспитательное значение. В нём принимали участие студенты факультета «Фармация» специальности «ТФП» .

Факультативное занятие вызвало у студентов огромный интерес и они отметили высокий организационный уровень ее проведения и подчеркнули о необходимости проведения таких мероприятий для развития творческого потенциала и языковой компетенции студентов.

Следует отметить высокий организационный уровень проведения этого мероприятия, которое способствовало развитию корпоративного духа у студентов и преподавателей кафедры, воспитанию университетского патриотизма, сохранению традиций и ценностей университета.