Кураторы кафедры пропедевтики внутренних болезней в целях воспитательной работы провели со студентами вечер в театре им. М.Лермонтова

Н.Островский в своем знаменитом романе «Как закалялась сталь» писал: «Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение человечества».

Студенты 3 курса факультета «Общей медицины» прилагают много сил и энергии в обучающие программы нашего Университета. Несмотря на такую огромную умственную нагрузку и занятость, студенты выбрали время в воскресный вечер на спектакль в Государственный Академический русский театр драмы им. М.Лермонтова.

Рост должен быть гармоничным. И только через позитив и через удовольствие к совершенствованию – вот девиз этих позитивных, развивающихся, добрых и веселых молодых людей. Эффективно двигаться в одном направлении и достигать целей, не забывая радоваться и получать удовольствие  от каждого шага.

А еще, каждый человек должен заниматься обновлением своего духовного состояния. Так, студенты нашего Университета свое духовное обновление испытали под воздействием лирической истории в двух действиях в театре им. Лермонтова и сделали вывод, что для построения успешной, счастливой и гармоничной жизни очень важно поставить цель, для достижения которой нужны знания. Для применения новых знаний нужна мотивация. Для закрепления новых моделей поведения нужен контроль и позитивное окружение.

Итак, возвращаясь к началу статьи хочу отметить, что слова  Н.Островского не утратили свою актуальность.