Информация по проведению студенческой конференции «Студенты – против коррупции»

23.12.2017 согласно плану мероприятий по воспитательной работе, на кафедре внутренних болезней №1 с курсом гепатологии, была проведена студенческая конференция «Студенты – против коррупции», приуроченная к дню борьбы с коррупцией. Цель конференции:  формирование у студентов КазНМУ антикоррупционного мировоззрения, правовой грамотности, нетерпимого отношения к проявлению коррупционных действий. Организаторы мероприятия: Садыкова Ш.С.- зав. кафедрой,  Зубова Н.В.-ответственная по воспитательной работе, кураторы – Зординова К.А., Усипбекова М.И. Присутствовали учебные и кураторские группы 4 курса ОМ.

Следует отметить, что активное участие в данном мероприятии приняла 078-1 группа ( преподаватель Славко Е.А.).Так, Югай Анна  подготовила доклад «Коррупция: добро или зло?»,  Каримжанов Ринат ознакомил присутствующих с о сновными программами  и стратегиями противодействия коррупции в Республике Казахстан, затронул вопросы о коррупции  и причинах ее развития в образовательной сфере. Студент Бейянов Бекзат (054-1 гр., преподаватель Калиева К.Б), привел статистические данные по коррупции в стране.      Студентами 078 группы была подготовлена викторина с вопросами, ребусами, которая вызвала живой интерес аудитории и показала ориентированность нашей молодежи в вопросах коррупции. Студенты подошли и творчески к проведению мероприятия. Так, Басар Куралай (56-1 гр., преподаватель Аскарова Г.А.), Исаков Наурыз ( 50-2 гр., преподаватель Серикболқызы Салтанат) прочитали стихотворения, а студенты этих групп подготовили плакаты, чем выразили свое отношение к коррупции.

В целом, проведенное мероприятие показало, что студенты и сотрудники кафедры негативно относятся к коррупции и готовы пресечь любые ее проявления.