Делайте добрые дела, друзья!

13 мая 2017 года в Центре реабилитации и адаптации инвалидов Ауэзовского района г. Алматы студенты КазНМУ (ОМ15-41)вместе с кафедрой физической культуры КазНМУ провели благотворительную акцию.

Приобретя совершенно простые вещи для нас всех – бисер, рамки, клей, ленты, шарики и многое другое, — но весьма ценные для детей-инвалидов, которые проходят реабилитацию в том центре, ребята направились туда. Их встретил весьма радушный персонал и несколько маленьких детишек. Работники Центра рассказали им огромное количество историй о разных детях и даже взрослых, об их судьбах, об их жизнях. Студенты слушали очень внимательно, задавая интересующие их вопросы, на которые, конечно, получили хорошие ответы.

Затем студентов и преподавателей проводили в комнату-мастерскую. На ее стенах не было пустого места; они были завешаны различными рисунками и поделками, выполненными словно настоящими мастерами. Ребята были восхищены. Они от чистого сердца отдали подарки персоналу, надеясь, что дети, у которых судьба сложилась немного иначе, и дальше будут творить столь восхитительные вещи.

Получив огромную благодарность, студенты и преподаватели покинули это место, думая о том, как будут счастливы дети, завидев подарки и новые материалы для новых поделок.

Делайте добрые дела, друзья!